Храм Покрова Божией Матери Гатчинская епархия

иеромонах пимен

священник Покровского храма

Священник нашего храма – иеромонах Пимен (Шевченко). С 2015 года, батюшка, несет послушание на православном телеканале «Союз», являясь автором и ведущим программы «Читаем Евангелие вместе с Церковью». Программа «Читаем Евангелие вместе с Церковью» - это цикл ежедневных передач, раскрывающая глубины текстов Четвероевангелия в традиции отцов Церкви и известных православных богословов. Каждый день, за богослужением читается особый евангельский отрывок – зачало, призванный вдохновить каждого христианина к богомыслию и рассуждению над совершенствованием своей жизни согласно Священному Писанию. К этому и призывает отец Пимен каждого зрителя православного телеканала «Союз».

По благословению правящего архиерея Гатчинской епархии Русской Православной Церкви, Преосвященного епископа Митрофана, на отца Пимена возложено послушание по совершению таинств Исповеди, Соборования и Причащения людей, находящихся на самоизоляции, связанной с опасностью заражения коронавирусной инфекцией и больных с подозрением или подтвержденным диагнозом.

Силами благодетелей, для этих целей, были приобретены специальные средства личной защиты от инфекции, антисептики и необходимые предметы для совершения Таинств.

В Покровском храме - отец Пимен единственный священник. Службы совершаются по воскресеньям и большим праздникам. Исповедь перед каждой Божественной литургией. Крещение, венчание и требы по предварительной договоренности.

Проповеди о.Пимена

Проповеди о.Пимена выкладываются на Ютубе. Короткие наставления можно послушать в TikTok. Написать батюшке проще всего в ВКонтакте: vk.com/pater.pimen